DPD Gerindra Sulteng Resmi Daftarkan 55 Bacaleg, Berikut Nama – Namanya..!

oleh -
Ketua DPD Partai Gerindra Sulteng, Longki Djanggola bersama jajaran pengurus DPD Gerindra Sulteng lainnya saat mendaftarkan Bacaleg di Kantor KPU Sulteng, Ahad (14/5/2023). FOTO : SULTENGNEWS.COM

PALU, SULTENGNEWS.COM – Dewan Pimpinan Daerah (DPD) Partai Gerindra Provinsi Sulawesi Tengah (Sulteng) resmi mendaftarkan Bakal Calon Legislatif (Bacaleg) di Kantor KPUD Sulteng, Ahad (14/5/2023).

Gerindra Sulteng menyambangi kantor Komosi Pemilihan Umum Daerah (KPUD) Provinsi untuk mengantarkan Daftar Calon Sementara Legislatif (DCS). Rombongan DPD Gerindra Sulteng tiba di KPUD sekira pukul 15.30 WITA.

Ketua DPD Partai Gerindra Sulteng, Longki Djanggola mengaku optimis bahwa komposisi Caleg yang didaftarkan untuk Pemilu 2024 mendatang meraih hasil maksimal.

“Caleg yang didaftarkan pada hari ini diharapkan dapat membuat Partai Gerindra memenangkan kontestasi pemilihan legislatif pada Tahun 2024,” katanya.

Jumlah Caleg Gerindra yang didaftarkan di KPUD Sulteng sebanyak 55 orang dari semua Dapil di Sulteng.

Berikut 55 Bacaleg Partai Gerindra Sulteng di Tujuh Daerah Pemilihan:

Sulteng I (Kota Palu)

1. DR. Ir. Alimuddin Paada, M.Si
2. Ny. Dra. Derry Djanggola, M.Si
3. Tanri Abeng Aladin
4. Ny. Imelda Saleh
5. Ir. Immam.Algazali, MT
6. Ny. Nurlaela
7. Uced

Sulteng 2 (Parigi Moutong)

1. Ny. Zalzulmida A Djanggola, SH., MKn
2. Faisal Saing, SH., MKn
3. Ny. Ayu Puji Lestari
4. Moh. Syafii, SE
5. Ny. Hj. Suriyanti Day
6. Wahyu Nugraha, AMd
7. Sonny Lahati, SPt., MSi
8. Ny. Irnawati

Sulteng 3 (Tolitoli – Buol)

1. Faizal Alatas SH
2. Andi Ahmad Syarif
3. Ny. Arna
4. H. Yos Soedarso Mardjuni
5. Nn. Angelina Chantika Adinda Bahmid
6. Ny. Sri Suryatni Maryawati
7. Rakhmat Harris Hanggi, SPs., MSi

Sulteng 4 (Banggai, Bangkep, Balut)

1. Stivan Helmy Sandagang SE
2. Ny. Winiar Hidayat Lamakarate, SE
3. Irwan Amir
4. Ny. Srimusriniawati P. Noam, SE
5. Ny. Adriani
6. Drs. Muchsin Sasia, MM
7. Muhammad Nasir A. Kundu
8. Ny. Rugryandani, SE
9. Ny. Zainab
10. Gisberth Sondopen

Sulteng 5 (Poso-Touna)

1. Marthen Tibe
2. Ny. Ir. Midisin G. Gundo
3. Darma Gideon Mondolu, SH
4. Drs. Amdjad Lawasa, MM
5. Moh. Said Badjeber, ST, MSi
6. Ny. dr. Raihana Saktiriyani
7. Frany ES. Djaruu, SSi

Sulteng 6 (Morowali-Morut)

1. Amdo Dalle, SAg
2. Jhonson Dekrito Pampei
3. Ny. Freny Syane Tumbel
4. Yulius Tipa, SE
5. Julfikar Bualo
6. Ny. Nurhayana Malonto

Sulteng 7 (Donggala-Sigi)

1. Abdul Karim Aljufri
2. DR. Bartholomeus Tandigala
3. Ny. Nurbaya, SH
4. Arbit, SP, MSi
5. Moh. Ikbal
6. Ny. Masna
7. Refli
8. Ny. Citra Dewi, SE
9. Moh Reza Rizaldy
10. Faisal, SH

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

No More Posts Available.

No more pages to load.